Новости Саратова

Минстрой: на Московской ведется гарантийный ремонт фасадов
24.06.2017 - 11:10

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" информацию о повторном ремонте фасадов на улице Московская.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в июле 2016 года Фондом капитального ремонта был заключен договор с организацией ООО "КВС-Строй" на разработку научно-проектной документации и выполнение ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия, расположенного по адресу: Саратов, ул. Московская, 16.

"Комиссионная приемка работ не выполнена из-за выявленных дефектов. В адрес подрядной организации была направлена претензия на устранение выданных Фондом замечаний. До настоящего времени работы не оплачены", – отмечает министерство.

Главный инженер ООО "КВС-строй" Геннадий Заболотников, как подчеркивает Минстрой, подтвердил проведение работ в рамках гарантийных обязательств.

"В минувшем году компания стала победителем нескольких  аукционов Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия, расположенных на Московской. После проведения работ в связи с неблагоприятными погодными условиями в период реставрации фасада проявились незначительные дефекты.  В данный момент в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по их устранению", – рассказал представитель "КВС-строй".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов