Новости Саратова

Активисты "МГЕР" требуют закрытия рюмочной рядом с детской площадкой
20.07.2017 - 14:14

В баре "Закусочная" на улице Чапаева (пересечение с Большой Горной) незаконно торгуют алкогольной продукцией. Это выяснилось в ходе сегодняшнего рейда, организованного членом городской Общественной палаты, лидером "МГЕР" Иваном Дзюбаном совместно с полицией по просьбе жителей Кировского района.

Рюмочная находится на первом этаже жилого дома, а через дорогу от нее – музыкальная школа.

"Цель акции – оградить подрастающее поколение, которое ходит в 21-ю и музыкальную школы. Дети сталкиваются с аморальными личностями, клиентами данного заведения. На наш взгляд, остаются пробелы в законодательстве, которые не учитывают того факта, что в 10 метрах от детской площадки можно реализовывать алкогольную продукцию. В законе говорится только про образовательные учреждения. В итоге буквально в 10 шагах разливают алкоголь от детской площадки, а потом клиенты этого магазина распивают приобретенную продукцию на этих же площадках ", – объяснил Иван Дзюбан.

Проверяющие решили провести "контрольную закупку", отправив в магазин за пивом 17-летнего подростка (с согласия его родителей). Однако, бдительные продавцы, очевидно, заподозрив подвох, выпроводили несовершеннолетнего с пустыми руками.

"Я пришел и сказал: "Здравствуйте, а пива разливного можно?". Продавец посмотрела на время, проверяя, есть ли 10 часов, а потом замешкалась. Сказала, что у них ремонт. Я думаю, что она в какой-то момент поняла, что это проверка, потому что мы не совсем тот контингент, который сюда приходит", – рассказал молодой человек.

Когда проверяющие "открыто" зашли в торговую точку, объяснив цель визита, продавец стала звонить руководству. В итоге она отказалась показывать лицензию, разрешающую торговлю алкоголем, сославшись на то, что сейчас проходят ремонтные работы.

Полицейские составили на месте административный протокол, уточнив, что после проверки владельцев магазина ждет судебное разбирательство.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов