Новости Саратова

На строительство новой набережной и пляжа потратят 124 млн рублей
20.07.2017 - 10:27

В эти минуты в Саратовской городской думе продолжается очередное заседание. Парламентарии рассмотрели поправки в бюджет города на текущий год.

Так, по словам и.о. председателя комитета по финансам администрации Александра Струкова, предлагается направить 87 млн рублей на строительство новой набережной, а на устройство пляжа в черте Саратов выделено дополнительно 37 млн рублей.

Кроме того, на возмещение затрат МУПП "СГЭТ" по перевозке льготников выделяется 20 млн рублей и 16,7 млн рублей на выкуп квартир по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В целом бюджет города сформирован по доходам в размере 14,9 млрд рублей, по расходам – 15,5 млрд рублей.

Депутат гордумы Александр Анидалов обратил внимание, что в поправках указано выделение средств на увеличение мест в школах, а это связано с сокращением финансирования из областного бюджета.

"Почему идет снижение ассигнований на увеличение мест в школах. У нас что, пешеходные зоны важнее мест в школах? Почему правительство сокращает поступления?", - спросил он.

Замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа ответила, что речь идет о сокращении дотаций из федерации, что отражается на муниципальных финансах в части софинансирования.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов