Новости Саратова

"Седьмое небо" надеется на беспристрастность облсуда в споре со Станиславом Стародумовым
20.07.2017 - 13:47

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось заседание по делу об отчуждении общедомового имущества – подвального помещения дома № 28/34 по 2-й Садовой (ЖСК "Седьмое небо").

Председательствует судья Ирина Садовая. Истцом заявлена Ирина Медведева, ответчиками - Елена Романовская, Андрей Романовский и Станислав Стародумов. Интересы жителей дома представляет адвокат Александр Никищенков.

Поводом для сегодняшнего заседания стала апелляционная жалоба Станислава Стародумова. Предприниматель пытается оспорить решение Октябрьского районного суда, который ранее поддержал позицию жителей дома.

Они настаивали на прекращении права собственности господина Стародумова и экс-члена правления ЖСК "Седьмое небо" Михаила Любарского на подвальное помещение.

Суд сообщил присутствующим суть апелляционной жалобы Станислава Стародумова. В документе тот заявил, что не согласен с решением прежнего суда по целому ряду обстоятельств. Кроме того, предприниматель заявил новую апелляционную жалобу, в которой утверждает противозаконность проведенной - по инициативе жителей - экспертизы спорных помещений.

Перед судом выступила эксперт Екатерина Афанасьева, которая ранее и исследовала подвальные помещения.

Эксперт отметила, что во всех помещениях имеются коммуникации, относящиеся к дому. Она подчеркнула, что в подвале не имеется комнат, которые возможно было бы использовать как-то иначе, кроме размещения коммуникаций - как это и было задумано проектом здания. По словам эксперта, также не существует тех обособленных помещений, которые, по утверждению Любарского и Стародумова, принадлежат им на праве собственности.

"То есть идентифицировать помещения, которые принадлежат Любарскому и Стародумову, нельзя?" - уточнила судья Ирина Садовая и получила положительный ответ. Эксперт добавила, что в реальности на том месте, где в плане указаны помещения, находится общий коридор. 

"Правильно ли мы понимаем, что помещения находятся сегодня в том состоянии, которое было в момент сдачи дома в эксплуатацию?" - задала новый вопрос председательствующая и вновь получила положительный ответ от эксперта.

Екатерина Афанасьева отметила, что, несмотря на утверждение Стародумова, будто бы в его помещениях есть стены, на которые наклеены обои, "следы благоустройства" ею нигде обнаружены не были.

Ирина Садовая объявила об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью направления дополнительной апелляционной жалобы предпринимателя Стародумова всем участникам процесса.

С мнениями сторон конфликта и сутью ситуации вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов