Новости Саратова

За охрану регионального культурного наследия будет отвечать Дмитрий Попов
27.07.2017 - 15:06

Управление Минкультуры по ПФО назначило инспектора по охране культурного наследия по Саратовской области. Об этом сегодня сообщает региональное управление по охране объектов культурного наследия.

"В структуру управления Министерства культуры по ПФО внесены изменения. В ведомстве создан отдел контрольно-надзорной деятельности в регионах, который будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны культурного наследия.

В том числе речь идет о контроле за нормативно-правовым регулированием, осуществляемым органами госвласти субъектов РФ; за состоянием объектов федерального значения, перечень которых установлен правительством России; за соблюдением лицензиатами требований при деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Кроме того, отдел будет осуществлять контроль за состоянием музейного фонда, деятельностью негосударственных музеев, хранением и использованием отнесенных к культурному наследию народов России библиотечных фондов и кинофонда, деятельностью туроператоров в сфере выездного туризма", - информирует ведомство.

На сегодняшний день назначены три специалиста для Оренбургской и Саратовской областей и Пермского края.

Главным государственным инспектором в нашем регионе стал Дмитрий Попов.

Биография

Дмитрий Сергеевич Попов родился в Саратове 4 мая 1984 года. В 2006 окончил Саратовскую государственную академию права по специальности "юриспруденция".

В феврале 2006 начал работать в  должности помощника прокурора Фрунзенского района Саратова.

В 2007 работал в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области ведущим специалистом-экспертом отдела правовой работы.

С 2007 по 2015 - в Управлении по обеспечению работы мировых судей правительства Саратовской области на должности администратора судебного участка № 2 мирового судьи Октябрьского района Саратова. А также на должности ведущего специалиста-эксперта отдела эксплуатации судебных участков; консультанта, затем референта отдела организационно-правовой работы мировых судей в Комитете по обеспечению деятельности мировых судей, 

В ноябре 2015 начал работу в должности консультанта отдела учета объектов культурного наследия в Управлении по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области. Исполнял обязанности по юридическому сопровождению и представлению интересов органа власти во всех судебных инстанциях и при взаимодействии с государственными органами, юридическими и физическими лицами.

С января 2017 Дмитрий Попов был принят на работу в Управление Министерства культуры РФ по ПФО на должность государственного инспектора.

В июле 2017 назначен на должность главного государственного инспектора по Саратовской области.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов