Новости Саратова

Врио губернатора назвал имя будущего аэропорта Саратова
16.08.2017 - 15:17

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев продолжает посещение строительной площадки аэропортового комплекса "Центральный" в Сабуровке.

Он осмотрел строящиеся пассажирский терминал, здание государственных контрольных органов, административного и технологического корпусов, контрольно-пропускной пункт, гараж средств наземного обслуживания и перрон командно-диспетчерского пункта.

Представители подрядчика доложили, что в сентябре будет достроен перрон, а затем начнется финальная укладка бетона на взлетной полосе. В свою очередь, глава области сообщил, что для нового аэропорта уже выбрано название. 

"Люди уже все выбрали. Новый аэропорт будет носить имя "Гагаринский", - заявил врио губернатора и напомнил, что недалеко от этих мест по сей день располагается аэроклуб, где занимался первый космонавт Земли.

"Самые хорошие впечатления. Вы посмотрите, какой объем работ! У нас такого прежде никогда не было", - ответил Валерий Радаев на вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" о впечатлениях от увиденного. Затем собравшиеся отправились на совещание.

"Надо составить график совместных работ, чтобы у нас общий график соблюдался. Мы хотели бы еще осмотреть местную набережную. У нас есть вопросы по земле, и если мы решим их, вместе с Валерием Васильевичем, мы могли бы заняться строительством причалов для лодок", - выступил зампред правления, директор по взаимодействию с органами госвласти и международным отношениям ГК "Ренова" Ринат Халиков.

Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов