Новости Саратова

Освободившийся из колонии заключенный остался убирать урожай
18.08.2017 - 17:51

В колонии-поселении № 20 УФСИН России по Саратовской области началась уборка зерновых и овощей.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, на сельхозработах занято около 200 осужденных. На площади почти в 5 тысяч гектаров в этом году на нужды региональной пенитенциарной системы в КП-20 будет произведено 240 тонн капусты, 200 тонн картофеля, почти по 80 тонн моркови и лука, свыше 60 тонн свеклы, а также более 400 тонн ржи для изготовления муки.

"Осужденные, отбывающие наказание в КП-20 УФСИН России по Саратовской области, на работу выходят добровольно и с удовольствием. Не работают только 20 человек из числа пенсионеров и инвалидов.

Рабочая атмосфера, созданная в колонии, возможность для осужденных оценить результаты своего труда от посеянного зернышка до собранного урожая приводит к иногда неожиданным результатам.

Так, освободившийся в прошлом месяцев гражданин К. принял решение не возвращаться после освобождения домой, чтобы не попасть вновь в преступную среду. Он снял жилье в селе рядом с колонией-поселением и устроился по контракту на полевые работы. Ему доверили освоение нового пресс-подборщика", - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов