Новости Саратова

Павел Большеданов вновь выступит ответчиком в деле о долге за ЖКУ
18.08.2017 - 14:11

Нашумевшее дело о долге за ЖКУ возвращено на рассмотрение в Ленинский районный суд Саратова.

Речь идет об иске ТСЖ "Комсомольская 6/8" к бывшему зампреду правительства области Павлу Большеданову, взявшего на себя роль управдома.

Истец требовал взыскать с экс-зампреда чуть более миллиона рублей – 600 тысяч долга за жилищно-коммунальные услуги и 400 тысяч  пени.

На заседании 23 июня Ленинский райсуд в лице судьи Ольги Плетневой определил, что дело неподведомственно судам общей юрисдикции, и подлежит рассмотрению в арбитражном порядке.

Саратовский областной суд с районной коллегой не согласился и отправил дело вновь в нижестоящую инстанцию.  

"Учитывая субъектный состав правоотношений и то, что спор не является экономическим, так как исковое заявление подано ТСН "Комсомольская 6/8" к Большеданову П.В. как физическому лицу, как бывшему работнику, о взыскании убытков, то есть о защите нарушенных прав и законных интересов организации по спору, возникшему из трудовых отношений, то данный спор подлежит разрешению в суде общей юрисдикции", - говорится в апелляционном определении облсуда, копия которого имеется в распоряжении редакции.

Спору ТСЖ элитного дома и Павла Большеданова посвящен ироничный видеосюжет ИА "Взгляд-инфо".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов