Новости Саратова

Андрей Чибис знакомится с новым горпарком Энгельса
19.09.2017 - 14:07

Только что в Энгельс Саратовской области с инспекционным визитом прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

В сопровождении зампреда регионального правительства Александра Буренина, министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, замглавы ЭМР Вячеслава Белова он осматривает новый горпарк Энгельса, открытый 26 августа.

Вячеслав Белов рассказал федеральному чиновнику, что парк был построен по программе "Формирование комфортной городской среды", на которую из федерального бюджета выделялось около 500 млн рублей. В ходе экскурсии господин Чибис пообщался с посетителями парка. Увидев сидящую на лавочке пенсионерку, он спросил у нее, нравится ли ей новый парк. Та ответила утвердительно и попросила Чибиса "приезжать почаще".

Далее участники экскурсии подошли к киоску "Белой долины". Продавец предложила чиновникам попробовать мороженое. Андрей Чибис хотел заплатить за лакомство, однако сотрудник торговой точки отказалась принять деньги, пояснив, что "это даром". В итоге чиновники продолжили экскурсию, параллельно вкушая мороженое.

Андрею Чибису показали аллею с именами героев Советского Союза и России, а также фигуры динозавров.

После посещения парка господин Чибис примет участие в торжественном вручении ключей гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда. Завершится визит федерального чиновника пешеходной прогулкой по Набережной и осмотром фонтана "Сердце Поволжья".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов