Новости Саратова

Директор ООО скрыл от налоговой более 14 миллионов рублей
19.09.2017 - 16:50

В Балакове Саратовской области в отношении директора ООО "Гермий" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, руководитель ООО "Гермий" в период с 2014 по 2015 годы умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации более чем на 14 миллионов рублей. По версии следствия, он включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения по сделкам с фиктивной организацией.

"Доля неуплаченных налогов превысила 97,9 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечает пресс-служба ведомства.

 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов