Новости Саратова

Мэрия пообещала оперативно завершить ремонт двора на Бахметьевской
19.09.2017 - 11:58

Ремонт дворовой территории дома № 33 по улице Бахметьевская в Саратове завершится в ближайшее время. Об этом на встрече с жителями сообщили ответственные лица мэрии и администрации Октябрьского района.

Напомним, в субботу ИА "Взгляд-инфо" опубликовал жалобу жильцов дома, в которой саратовцы рассказали о плачевном состоянии двора и затянувшийся ремонт.

Во встрече приняли участие председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов, первый замглавы администрации Октябрьского района Андрей Мозлов, представители Саратовского филиала ПАО "Т Плюс", информирует пресс-служба мэрии.

Виталий Карпов пояснил саратовцам, что задержка была связана с проведением ремонта на теплотрассе ПАО "Т Плюс". В настоящее время вскрышные работы завершаются, это позволило строительной технике попасть во двор и продолжить работы по благоустройству территории. Уже закончена асфальтировка тротуара вдоль дома, ведутся работы по выравниванию грунта автомобильного проезда. Согласно плану проведения работ, для удобства жителей проезд будет расширен, также завершена вырубка старых деревьев, уборка мусора.

Жильцы дома вместе с представителями администрации и подрядчиком обсудили перспективы дальнейшего благоустройства двора, озеленения территории и установки декоративных элементов. Андрей Мозлов отметил, что вся необходимая документация имеется в наличии, он готов ее немедленно предоставить и в случае необходимости оперативно внести изменения в проект.

Виталий Карпов поблагодарил жильцов дома за активную позицию.

"Мы всегда готовы вести конструктивный диалог и заинтересованы в том, чтобы саратовцы участвовали в обустройстве собственных дворовых территорий. Со своей стороны мы готовы встречаться с людьми и обсуждать проблемы городского благоустройства столько раз, сколько потребуется для достижения устраивающего всех результата. Качество выполнения работ также находится на нашем особом контроле. Расчет с подрядчиками будет производиться только после полного завершения всех работ и проверки их соответствия утвержденному дизайн-проекту.

Нам повезло, что городу и в этом году были выделены средства на реконструкцию и благоустройство, и поэтому мы не можем позволить себе неэффективно их израсходовать", - цитирует пресс-служба мэрии слова председателя городского комитета по ЖКХ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов