Новости Саратова

Начальник саратовского УФСИН встретился с митрополитом Лонгином
19.09.2017 - 17:29

В Саратовском епархиальном управлении прошла рабочая встреча начальника регионального УФСИН Геннадия Казакова и митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, в ходе  встречи рассмотрены аспекты взаимодействия Русской православной церкви и уголовно-исполнительной системы региона. Геннадий Казаков поблагодарил главу Саратовской митрополии за участие священнослужителей в духовно-нравственном воспитании  и содействие в процессе ресоциализации лиц, отбывающих наказание.

"Во всех пенитенциарных учреждениях Саратовской области действуют православные храмы и молельные комнаты, которые регулярно посещают более двух  тысяч осужденных. Помимо проведения традиционных таинств и богослужений, осужденные проходят обучение основам православия в воскресных школах, для спецконтингента проводятся лекционные занятия.

Около двух лет назад в территориальном органе была введена штатная должность помощника начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими – протоирей Вадим Коняев проводит просветительские мероприятия в режимных учреждениях не только для лиц, отбывающих наказание, но и для сотрудников системы", - говорится в сообщении.

Итогом встречи стало обсуждение дальнейших путей сотрудничества, направленных на духовное окормление осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов