Новости Саратова

Около 16 саратовских школ появятся новые светофоры
19.09.2017 - 16:33

В администрации Саратова завершилось заседание постоянной комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов привел данные по ремонту территорий, обеспечивающих подход (подъезд) к детским образовательным учреждениям.

"До конца года планируется установить 400 дорожных знаков, установить светофоры возле 16 учреждений, а также обустроить 105 кв. м искусственных неровностей. Помимо этого, планируется установить ограничивающие пешеходные ограждения около 41 школы", - доложил Свиридов.

Депутат Олег Комаров возмутился состоянием асфальтового покрытия возле школ и заявил, что данный вопрос необходимо решить "кровь из носу".

"Мы на чиновников зря наезжаем. Мы бюджет предусматриваем на 2018 год, давай посмотрим, какие статьи будем сокращать и направлять на эти вещи. Есть конкретные предложения?" - спросил гордеп Юрий Ерофеев

"Есть, есть!" - выпалил Комаров.

"Выноси его на бюджетный комитет тогда", - ответил Ерофеев. 

В завершение заседания Геннадий Свиридов озвучил цифры обеспеченности горожан общественными туалетами. Всего, по его словам, необходимо установить еще 23 подобных заведения – три в Волжском, по четыре в Заводском, Кировском и Ленинском и восемь в Октябрьском.

В ходе обсуждения установки туалетов на пешеходной зоне на Волжской депутаты выступили против передвижных будок. Однако Геннадий Свиридов осадил заседающих, сообщив, что ценник на "красивые эстетичные биотуалеты начинается от миллиона рублей".

В качестве решения проблемы депутат Александр Исаев предложил развязать руки бизнесу и отвести ему разрешенные места на строительство платных туалетов.

"Это выгодный бизнес. Кушать хочется всегда и в туалет тоже", - обосновал свою позицию Исаев.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов