Новости Саратова

Почти 10 тысяч человек в Саратове продолжают жить в аварийных домах
19.09.2017 - 16:10

В эти минуты в администрации Саратова продолжается заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы.

И.о заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева сообщила информацию о возможности разработки программы переселения граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 1 января 2012 года.

"Данный вопрос до сих пор не определен. Параметры программы до нас не доведены, мы формируем только подготовительный материал. Но мы надеемся, что эта программа все-таки будет продолжена. Министерство ЖКХ подтверждает, что в течение 2018 года будут утверждены параметры и сроки этой программы.

В Саратове остаются нерасселенными 356 многоквартирных домов, в которых проживают 9926 человек. Прогнозная стоимость расселения составит более 5,4 млрд рублей", - доложила замглавы Саратова.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов