Новости Саратова

Правила благоустройства. Гордепы и урбанисты нашли компромиссный вариант
19.09.2017 - 15:20

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы.

Вначале председатель комиссии Алексей Полянский сообщил об итогах работы рабочей группы по внесению изменений в правила благоустройства Саратова.

В частности, по сравнению с предыдущей редакцией документа в новой редакции дано четкое определение таких понятий, как "озеленение", "вывески" и многое другое. Полянский отметил, что "работа проведена колосcальная".

"Рабочая группа работала достаточно бурно, обсуждение было горячим, много опросов не разрешено, но останавливаться на том варианте, который мы принимаем… эту работу по совершенствованию правил необходимо продолжать. Методические рекомендации подразумевают принятие законопроекта несколько иной конфигурации, необходимо время, поэтому предлагаю принять то, что есть как компромиссный вариант, но продолжить работу в этом направлении", - поделилась мнением гордеп Елена Злобнова. Депутаты согласились с поправками.

Этот вопрос развил и дополнил председатель комитета дорожного хозяйства мэрии Геннадий Свиридов. В ответ на вопрос депутата Олега Комарова он сообщил, что работы по дорожному фонду будут субсидированы на сумму 800 миллионов рублей из федерального бюджета; всего же необходимо 5 миллиардов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов