Новости Саратова

Преподаватель ССЭИ возлагает большие надежды на новую облдуму
19.09.2017 - 14:55

Заведующий кафедрой истории, философии, политологии и социологии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Елена Демидова прокомментировала итоги заседания Саратовской областной думы:

"Сегодня состоялось знаменательное и ответственное событие для региона - первое заседание Саратовской областной Думы шестого созыва, в состав которой вошли представители разных политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия". В нынешнем составе депутатского корпуса представлены как молодые, так и опытные депутаты, ведущие свою деятельность уже несколько созывов. Большинство мест  в  новой Думе досталось депутатам от партии "Единой России", но при этом серьезная роль отводится депутатам и от оппозиционных партий. Так, зампредом стала представитель оппозиции Ольга Алимова, избранная в парламент от КПРФ. Координатор регионального отделения партии ЛДПР Дмитрий Пьяных также вошел в состав думы и возглавил комитет по спорту и физической культуре.

На мой взгляд, то, что оппозиция получила больше мест в областном парламенте, говорит о развитии региональной политической системы, стремлении наладить конструктивный диалог и работать сообща на благо жителей Саратовской области.

Уверена, что новая областная дума станет парламентом эффективного развития и работа над законопроектами, как и прежде, будет проводиться с учетом мнения депутатов всех партий, общественности и жителей региона. Ведь главная задача парламента - продолжить целенаправленную работу по совершенствованию законодательства,  развитию сельского хозяйства, промышленности,  социально-бюджетной сферы и других важнейших отраслей экономики".

Комментарий подготовлен пресс-службой ССЭИ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов