Новости Саратова

С начала года в области выявлено 18 наркопритонов
19.09.2017 - 11:22

Сегодня в Общественной палате Саратовской области обсуждают ситуацию с распространением наркотиков среди молодежи и подростков. Этой теме посвящено заседание комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции.

Член ОП Ксения Корнилова озвучила статистику: с начала этого года зафиксировано 1516 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. В прошлом году – 1486. Из этих цифр Саратову принадлежит 735 преступлений (год назад  их было 609).

"Преступлений, связанных со сбытом, зафиксировано 858 против 732 в прошлом году.  В состоянии наркотического опьянения было совершено 150 преступлений (было 105). 18 наркопритонов зарегистрировано по области, год назад – всего три. Из них девять по Саратову 9 (в 2016 был один). Несмотря на все принимаемые меры, цифры растут, и резонно возникает вопрос – все ли мы делаем правильно?" - выступила Корнилова.

По словам общественницы Наталии Корольковой, против российской молодежи идет холодная война.

"Мы находимся в периоде холодной войны, и самое главное оружие – информация, направленная на то, чтобы нашу молодежь подсадить на смертельно опасные для людей увлечения. Мы отстаем в сотни раз по этой работе в соцсетях от тех, кто работает против молодежи. Что касается цифр по наркопритонам. Это не плохая цифра а хорошая, что число выявляемых наркопритонов увеличилось. Но 18 – это все равно капля в море", - поделилась мнением руководитель областного Общества трезвости.

Представитель ГУ МВД области Алексей Зелепукин отметил, что преступления в основном совершают люди 1999 и 2000 годов рождения, при этом сбытчики выявляются в течение двух-трех суток. По мнению полицейского, увеличение числа наркоманов объясняется тем, что "подразделения УНК начали в полной мере проводить оперативно-розыскные мероприятия".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов