Новости Саратова

Видеосюжет. Саратов как поле экспериментов столичных урбанистов
19.09.2017 - 09:41

В Саратове на улице Рахова продолжаются работы по реконструкции бульвара. Впоследствии он должен стать частью самой длинной в Европе пешеходной зоны. Предполагается, что ее протяженность составит порядка восьми километров.

Реконструкция бульвара - один из проектов, которые в областном центре реализует столичный институт "КБ "Стрелка".

В этом году планируется обустроить участок от Городского парка до улицы Вавилова. Стоимость работ составит порядка 100 миллионов рублей.

С первыми проектами "Стрелки" саратовцы смогли познакомиться еще в 2015 году. Тогда специалисты института представили в областном центре концепцию развития проспекта Кирова, саратовской набережной и детского парка на полях НИИ Юго-Востока.

В прошлом году институту поручили заниматься созданием стандартов развития городских пространств. На эти цели "Стрелке" выделили почти 4 миллиарда рублей. Разработки специалистов было решено тестировать в трех городах, одним из которых стал Саратов.

Первый же проект, реализованный столичными урбанистами в областном центре (реконструкция Привокзальной площади), вызвал неоднозначную реакцию среди горожан.

Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег из "TVSAR".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов