Новости Саратова

Вскрышные работы. Депутат предложил закопать в ямы монополистов
19.09.2017 - 15:42

В администрации Саратова продолжается заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы.

После краткого спора о составе новой рабочей группы по вопросу о новых правилах благоустройства Саратова депутаты выбрали руководителем своего коллегу Дмитрия Кудинова.

Далее председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Карпов доложил информацию о ходе подготовки города к отопительному сезону.

"По состоянию на 17 августа к зиме подготовлены 4198 многоквартирных домов с центральным отоплением, что составляет 96,7% от общего количества домов, 583 объекта социальной сферы, или 99,5%, и 2212 домов с печным отоплением, что составляет 93,8% от общего количества. По состоянию на 23 августа, к зиме подготовлено 172 котельных из 223 и 93 ЦТП из 154", - сообщил Карпов.

Депутат Юрий Ерофеев возмутился работой ПАО "Т Плюс", которое, по его словам, завершает работы не в срок и создает угрозу безопасности горожан, создавая траншеи по городу.

"Я как председатель комитета по ЖКХ приветствую проведение перевооружений тепловых сетей, так как это увеличивает их надежность. Что касается сроков. Если они нарушаются, то у потребителя есть все основания направить претензии и вести претензионную исковую работу", - парировал Карпов.

"Вы про Зарубина говорили. Прошлую зиму 3 раза ее вскрывали. Сейчас ее сделали, потом опять вскрыли. Зимой, думаю, вскроют опять, а вы говорите о надежности", - возмутился Ерофеев.

"Контроль за работами осуществляется специализированными организациями. Мы сделали участок на Зарубина от Чапаева до Рахова, и аварийных ситуаций на этом участке в отопительный период не будет", - заверил председатель комитета.

"Вот у нас смотришь, чиновники грудью закрывают монополистов. Идет вопрос об эффективности работы "Т Плюс", конкретно 2 адреса: Одесская/Лунная и Тверская/Деловая, напротив школ. 5 лет они копают на одних и тех же местах.

Неужели за это время нельзя понять, что там надо заменить. И надо это делать именно 1 сентября! Последний выход из этой ситуации – взять монополистов и в эти ямы закопать?" - продолжил критику работы "Т Плюс" гордеп Олег Комаров.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов