Новости Саратова

Алексей Полянский ушел со встречи с обманутыми дольщиками
23.10.2017 - 17:38

Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин призвал решить проблему обманутых дольщиков дома № 12 (бывший ЗАО "Саратовгесстрой") в Балакове до начала ноября. С таким требованием он выступил на сегодняшней встрече с обманутыми дольщиками.

Как сообщил глава района Александр Соловьев, сейчас там проблема заключается в трех дольщиках – физических лицах: "С одним есть договоренность по предоставлению жилья, второй ищет доплату и по третьему такая же ситуация".

Председатель облдумы призвал до 7 ноября или 4 ноября решить эту проблему.

"Или к 100-летию Октябрьской революции, или дню Казанской божией матери", - сказал Иван Кузьмин.

Следующий дом – самый проблемный – находится в самой низкой стадии строительства. По словам Соловьева, существует проект по строительству четырех секций по проекту Леонида Писного и двух по проекту Алексея Полянского.

"Он часто отсутствует. Напишите ему письмо об ответственности – появляется и через две-три минуты исчезает", - обратил внимание на отсутствие Полянского Иван Кузьмин.

"В региональный закон об административной ответственности можно внести этот вопрос", - пошутил депутат Леонид Писной.

"Просто надо чувствовать социальную ответственность перед областью", – был серьезен Иван Кузьмин.

В итоге участники дискуссии договорились встретиться в четверг и подписать инвестиционное соглашение под эгидой министерства строительства и ЖКХ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов