Новости Саратова

ЧП на железной дороге. Погибшая не услышала гудок поезда из-за наушников
23.10.2017 - 14:00

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности инцидента на станции Екатериновка Саратовской области.

Как сообщил источник в правоохранительных структурах, погибшая под колесами грузового поезда 31-летняя женщина не услышала сигнал об опасности, поскольку переходила пути в наушниках.

Напомним, инцидент произошел сегодня около 8.00 на первом железнодорожном пути станции. По факту ЧП Приволжское ЛУ МВД России на транспорте проводит проверку.

Также доследственную проверку проводят следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"По версии следствия, 23 октября, в 8.00, на железнодорожном вокзале поселка Екатериновка Саратовской области, грузовым поездом была смертельно травмирована местная жительница, которая переходила железнодорожное полотно в капюшоне и наушниках.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошена локомотивная бригада, очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Аналогичный случай произошел в мае. Тогда мужчина не услышал сигнал поезда Балаково-Москва и был насмерть сбит на 251-м километре перегона Клены-Терса.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов