Новости Саратова

Достройку проблемных домов будут согласовывать с аэропортами Саратова
23.10.2017 - 18:13

В эти минуты в Саратове продолжается встреча с обманутыми дольщиками.

И.о. главы города Михаил Исаев рассказал о достройке дома на улице Чехова, в Нескучном переулке и так далее. Что же касается проблемных домов на улицам Рамаева и Бардина, то здесь, по словам градоначальника, потребуется согласование строительства с аэропортами города.

"Согласование с аэропортами строительства дома на Рамаева и Мичурина, четвертый квартал 2019 года – ввод дома в эксплуатацию.

Бардина, 10 -  согласование с аэропортами города, в конце года возобновляется строительства. Третий квартал 2019 года - ввод. Леонид Александрович говорит, что можно успеть в 2018 году", - сказал Исаев.

Следующий дом на улицах Чапаева и Зарубина (ЖСК "Звезда") находится в стадии сбора документов.

"Планируем возобновить в конце этого года, завершение – конец 2018-го", - заявил и. о. главы города.

Депутат облдумы Леонид Писной сообщил, что "здесь сложная ситуация – все своровано до нас".

"Тут наращивать этажи нечего, вот уже построено. Остался только первый этаж", - сказал он и предложил воспользоваться региональным законом о защите прав дольщиков.

Далее господин Исаев рассказал, что по ЖСК "Прометей" на пересечении улиц Чапаева и Рабочая "требуется найти новую экономическую модель".

"Необходимо минимум две недели. Нужна новая экономическая схема строительства этого дома",  - поддержала его депутат Госдумы Ольга Баталина.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов