Новости Саратова

Радищевский музей представляет выставку графики Павла Маскаева
23.10.2017 - 16:01

Завтра в Саратове в музее-усадьбе Борисова-Мусатова открывается выставка "Восхищение красотой" заслуженного художника России Павла Маскаева (1951-2013).

В залах филиала Радищевского музея на Вольской, 33, будет представлено более 40 графических произведений автора.

"Творчеству замечательного художника и человека в последние годы были посвящены выставки, прошедшие в значимых залах Саратова, в том числе и в Радищевском музее.  Каждая из них являлась возможностью выразить любовь и уважение к художнику, преданно служившему искусству, а также на протяжении 17 лет возглавлявшему Саратовское отделение Союза художников России", - рассказывают музейщики.

Идея выставки графики Павла Маскаева в музее-усадьбе Борисова-Мусатова не случайна. Творчество современного художника стало одной из самых плодотворных попыток развития живописно-пластических принципов, продолжения традиций "саратовской школы".

Экспозиция задумана как небольшая ретроспектива творчества художника: от акварелей и офортов  начала 1970 - 80-х годов до композиций-миниатюр 2010-2011-х, выполненных в сложной смешанной технике, сообщает пресс-служба Радищевского музея.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов