Новости Саратова

Саратовские предприниматели присоединились к Кодексу добросовестных практик
24.10.2017 - 10:38

Сегодня в ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошла церемония подписания Кодекса добросовестных практик в интернете, разработанного Роскомнадзором.

Как сообщается в документе, целями принятия Кодекса является "формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса, снижение рисков, связанных с неосведомленностью всех заинтересованных лиц об угрозах вмешательства в частную жизнь, возможным опасным и потенциально опасным контентом".

В церемонии подписания приняли участие представители 24 саратовских организации, среди которых - региональное отделение Центробанка РФ,  "Опора России", Эконом, СГТУ и другие.

И. о. главы регионального управления Роскомнадзора Александр Бидасюк отметил, что "данные о гражданах становятся нефтью цифровой экономики"

"Речь идет о социальной, моральной, этической ответственности предпринимателей, которые напрямую заинтересованы в использовании этих данных", - сообщил глава управления.

По словам Бидасюка, Кодекс, который вступил в силу 8 ноября 2016 года, уже подписали около трех десятков организаций, чья деятельность связана с обработкой персональных данных.

"Мы, нижеподписавшиеся, заинтересованы в максимально эффективном и безопасном использовании возможностей сети Интернет, выражаем уверенность в том, что это возможно исключительно при условии совместных усилий органов государственной власти, профессиональных, общественных и образовательных объединений и организаций, бизнес-сообщества", - говорится в Кодексе.

Любая организация, желающая подписать Кодекс, может обратиться в региональное управление Роскомнадзора или ознакомиться с документом на официальном сайте структуры. 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов