Новости Саратова

В Балакове погибла новорожденная девочка. 19-летняя мать задержана
24.10.2017 - 09:34

Вчера в Балакове Саратовской области погибла 18-дневная девочка.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" первый заместитель прокурора города Владимир Ходаков, ЧП произошло в квартире дома по улице Ленина. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сейчас задержана 19-летняя мать ребенка.

"Вчера мы этим вопросом занимались. Проверку проводит следственный комитет, проведено вскрытие. По результатам вскрытия становится понятно, что это не было умышленное убийство. Показания самой матери ребенка подтверждаются экспертными заключениями.

Было сдавливание при соприкосновении со стеной при проходе дверного проема. Ребенок очень маленький, не сформирована черепная коробка. Экспертом не установлено ни побоев, ни других насильственных действий", - сказал Ходаков.

Зампрокурора города уточнил, что сейчас ожидаются результаты исследования крови матери на наличие алкогольного опьянения.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя сообщила ИА "Взгляд-инфо", что сотрудники ее аппарата также разбираются в случившемся.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов