Новости Саратова

Андрей Семенов готов оптимизировать работу Фонда капремонта
17.11.2017 - 14:50

В эти минуты фаворит конкурса на пост главы "Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" Андрей Семенов проходит собеседование с членами конкурсной комиссии, сформированной региональным министерством строительства и ЖКХ.

В состав конкурсной комиссии вошли руководитель Общественного совета по вопросам ЖКХ при правительстве области Темур Даврешян, руководитель "Центра общественного контроля" Нина Царева, замминистра строительства и ЖКХ Юлия Артемьева, юристы.  

Андрей Семенов выступил с докладом о способах, которыми, по его мнению, можно повысить эффективность работы Фонда. 

"Я родился в Саратове 25 августа 1970 года, поступил на истфак госуниверситета, а после первого курса ушел в военный вуз. В 1992 окончил инженерный факультет Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи, потом проходил службу в войсках Минобороны, после окончания службы работал в нашем саратовском УФСБ, возглавлял блок экономической безопасности. Потом прошел переподготовку, работал в самых разных отраслях.

Я знаком со всеми аспектами работы Фонда, знаю законодательство. Работал замгендиректора Фонда капремонта Саратовской области, на основании изучения работы Фонда и взаимодействия с его сотрудниками у меня сформировалось мнение о том, что именно повысит эффективность работы Фонда. 

Необходимо, в рамках компетенции Фонда, провести расчет предельной стоимости проводимых работ, оптимизировать работу с управляющими компаниями. Необходимо создать краткосрочный план, сориентированный на сезонность работ. Чтобы из-за погодных явлений у нас не задерживались те или иные работы, а процесс стал непрерывным.

Необходима оптимизация работ с физическими и юридическими лицами, особенного внимания требует работа с крупными собственниками недвижимости. Требуется автоматизация платежей, создание единой схемы платежей. Необходимо актуализировать базу данных собственников жилья. Также требуется оптимизация обращение граждан, сокращение времени их обработки. Есть необходимость четкой регламентации процедур ведения учета в Фонде. Нет четких регламентов работы Фонда, на мой взгляд, а это необходимо. Требуется систематизация внутреннего документооборота. Объем корреспонденции колоссальный. Успешное решение задач возможно лишь совместными усилиями и собственников, и подрядчиков, и общественников - всех вместе", - выступил Андрей Семенов. 

"Хорошо выступил, детально. Не оставил нам вопросов. Хочу пожелать удачи в работе", - отметил Темур Даврешян. 

Напомним, ранее по итогам первого этапа конкурса был сформирован список из пяти претендентов. На втором этапе Минстрой РФ проводил компьютерное тестирование претендентов на знание действующего законодательства. Андрей Семенов правильно ответил на 90% вопросов и успешно прошел квалификационный экзамен.

Остальные участники (замглавы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ Владимир Попеко, дольщик "Фонда жилищного строительства" Сергей Савин, Сергей Кривенцов и Евгений Колесников) не набрали необходимого количества баллов и выбыли из борьбы. Таким образом, только господин Семенов прошел в третий этап конкурса.

Предыдущий директор организации Андрей Блохин подал в отставку по собственному желанию. Увольнение состоялось на фоне возбуждения уголовного дела о присвоении денежных средств. За последние годы сменилось четыре начальника Фонда - каждое увольнение сопровождалось скандалом.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов