Новости Саратова

Максим Фатеев принял участие в IX Саратовском салоне изобретений
17.11.2017 - 17:19

Сегодня в Поволжском институте управления имени Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ в Саратове состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде", организованная региональным министерством экономического развития при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Участниками мероприятия стали представители федеральных общественных объединений предпринимательства и институтов развития бизнеса, а также органов исполнительной власти Саратовской области. В конференции приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов.

Открыла работу конференции выставка бизнес-проектов "Фестиваль молодых талантов", на которой было представлено более 40 проектов в сфере образования, предприятия, открытые по франшизе, стартапы и разработки в сфере энергосбережения, IT-технологий. Свои работы на выставке представили мастера Палаты ремесел.

Пленарное заседание открыл первый зампред правительства области Вадим Ойкин. О вкладе своих организаций в развитие предпринимательства среди молодежи рассказали  вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, заместитель руководителя дирекции маркетинговой и информационной поддержки федеральной Корпорации МСП Владислав Цветков, руководитель департамента регионального развития Фонда "Сколково" Александр Окунев.

 "Средний возраст парней и девушек, с которыми мы общались сегодня на выставке  – 25 лет. В этом возрасте они уже выбрали свой путь, успешно развиваются и добились определенных результатов, - подчеркнул в приветственном слове вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. - Я имею честь представлять старейшую организацию, объединяющую бизнес - нам в этом году исполнилось 100 лет. Мы прошли со страной очень многое: интересную, тяжелую, знаменательную историю. Будущим новой России, нового предпринимательства являетесь именно вы. Только предприниматели, как наиболее активный социальный слой нашей страны, могут создать тот новый  научный, технологический продукт, который нужен потребителю в Российской Федерации и за ее пределами".

Он также подчеркнул важность базового образования для людей, которые решают заняться предпринимательством, и обратил внимание молодых бизнесменов на возможности и программы, предоставляемые сегодня государством, системой торгово-промышленных палат и вузами. В частности, Максим Фатеев отметил федеральную программу "Ты - предприниматель", которая реализуется в России с 2009 года при непосредственном участии ТПП Саратовской области.

Продолжилось мероприятие работой шести тематических сессий, в работе которых  приняли участие первый вице-президент ТПП региона Сергей Леонов, вице-президент Полина Московская, директор учебного центра ТПП Саратовской области Нина Гришина, эксперты палаты. Их выступления были посвящены развитию предпринимательства и деловой среды, обмену опытом в реализации молодежных проектов, мерам поддержки от корпорации МСП, брендингу, женскому предпринимательству. 

"Такого рода мероприятия - это лучшая возможность для будущих и нынешних молодых предпринимателей не только в формате "онлайн", но иногда и лично поговорить с представителями власти и институтов развития, с опытными бизнесменами и сверстниками, которые уже успешно развивают собственное дело, - подчеркнула министр экономического развития области Юлия Швакова. - Со своей стороны мы стараемся прикладывать максимум усилий для того, чтобы предпринимательская инициатива в молодежной среде крепла и развивалась".

После конференции Максим Фатеев и Алексей Антонов приняли участие в IX Саратовском салоне изобретений, инноваций и инвестиций, который прошел в Саратовском  государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. с участием губернатора области Валерия Радаева. Гости посетили научно-информационный центр СГТУ "ТехнариУМ", музейный комплекс, научно-техническую библиотеку и выставочную экспозицию инновационной техники, сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.   

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов