Новости Саратова

ПАО "Саратовэнерго" и судебные приставы провели рейд по должникам за свет
17.11.2017 - 17:55

С начала ноября региональное управление ФССП и ПАО "Саратовэнерго" провели совместные рейды в Энгельсе, Балаково, Татищево, Вольске, Базарнокарабулакском, Лысогорском, Воскресенском и Духовницком районах Саратовской области. В ходе рейдов приставы уведомляли должников о задолженности и описывали имущество.

Представители УФССП и "Саратовэнерго" посетили около 80 неплательщиков с общей задолженностью более 1 млн рублей. На имущество нескольких злостных должников – три телевизора, спутниковую антенну и два сотовых телефона был наложен арест, дана предварительная оценка имущества, после чего должники сразу же погасили задолженность.

Один неплательщик Духовницкого района с долгом в размере 2 тысяч рублей предпочел расплатиться с судебными приставами на месте, чтобы избежать принудительного взыскания задолженности. Тем неплательщикам, кого не оказалось дома, приставы-исполнители оставили требования явиться на прием в районный отдел судебных приставов.

В отношении всех должников приставы применяют широкий спектр мер принудительного взыскания: арест имущества и банковских счетов, выявление автомобилей должников во время движения по городу (в рамках программ "Поток" и "Мобильный пристав") и арест транспортных средств до полной оплаты долга.

Такие совместные рейды энергетики и судебные приставы проводят регулярно. Между ПАО "Саратовэнерго" и отделами ФССП по Саратовской области налажено постоянное информационное взаимодействие, позволяющее приставам своевременно узнавать о погашении долга, а "Саратовэнерго" - контролировать ход каждого исполнительного производства. Совместная работа энергетиков и приставов-исполнителей позволяет бороться даже с самыми злостными неплательщиками, игнорирующими не только свою обязанность оплачивать потребляемые коммунальные услуги, но и решения судебных органов.

Всего в работе службы судебных приставов находится порядка 6 530 исполнительных листов по долгам за электроэнергию бытовых потребителей Саратовской области на общую сумму 46,017 млн рублей, сообщает пресс-служба ПАО "Саратовэнерго".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов