Новости Саратова

Суд отправил Рената Мухамедьярова под домашний арест
17.11.2017 - 19:08

Бывший директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров отправлен под домашний арест на два месяца.

Такое решение только что принял председательствующий судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов. Ранее с ходатайством о домашнем аресте выступил следователь Максим Синотов.

Таким образом, экс-директор будет находиться под арестом до 14 января 2018 года.

Напомним, Мухамедьярова заподозрили в совершении преступления по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в октябре прошлого года бывший директор Театра оперы и балета заключил договор на поставку и монтаж климатического оборудования. Общая сумма контракта на тот момент составила 4 млн 976 тысяч рублей. Несмотря на то, что работы в полном объеме выполнены не были, 28 октября Ренат Мухамедьяров подписал акт о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки, после чего контракт был оплачен.

По факту же было установлено оборудование на сумму около 1,8 млн рублей. Соответственно, общая сумма ущерба бюджету составила 3 млн 134 тысячи.

Кроме того, в настоящий момент продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества со стороны представителей фирмы подрядчика, поставлявшего в театр климатическое оборудование.

Господин Мухамедьяров настаивает на своей невиновности.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов