Новости Саратова

В Саратовской области выявлена масса нарушений в похоронном деле
17.11.2017 - 16:34

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по протесту прокуроров Саратова, Ершовского, Петровского, Татищевского районов из постановлений районных администраций исключена обязанность граждан при согласовании установки надмогильных сооружений предоставлять документы, связанные с их приобретением (изготовлением).

В суд направлены заявления о признании незаконным бездействия и возложении обязанности по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела в Александрово-Гайском и  Духовницком районах.

Нарушения федерального законодательства допущены и специализированными службами.

Так, в Ершове не соблюдались нормы СанПиН  в части содержания кладбища. В отношении руководителя МУП "Ершовское" и главы районной администрации возбуждены административные производства.

В Новоузенском, Ершовском, Ивантеевском, Базарно-Карабулакском районах у муниципальных образований не оформлено право собственности на кладбища и земельные участки. В адрес глав администраций прокурорами внесены представления.

"Всего в ходе проверки  выявлено 441 нарушение законодательства о погребении и похоронном деле. В суд направлено 33 заявления, внесено 206 представлений с требованием устранения нарушений законодательства. К административной ответственности привлечены пять лиц", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов