Новости Саратова

Военное следственное управление: полицейские сломали нос сыну Сергея Пилипенко
17.11.2017 - 12:17

Военное следственное управление CК РФ по Центральному военному округу продолжает проводить служебную проверку в отношении следователя 384-го военного следственного отдела, старшего лейтенанта юстиции Игоря Пилипенко. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как напоминает ведомство, "военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил ПДД, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал".

"На основании заявления последнего в отношении военнослужащего начата доследственная проверка. Одновременно с этим по заявлению Пилипенко начата доследственная проверка в отношении четырех сотрудников ГИБДД, применивших к нему насильственные действия, в результате чего у него сломан нос.

Согласно медицинскому заключению, во время правонарушения Пилипенко в состоянии алкогольного опьянения не находился", - уточняют следователи.

Напомним, 9 ноября в Казани инспектора ДПС Марселя Бадуртдинова протащил на своем внедорожнике 25-летний военный следователь из Саратова Игорь Пилипенко. По данным федеральных СМИ, он является сыном заместителя главы администрации города Сергея Пилипенко.

Инцидент произошел на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса. Сообщалось, что инспектор ДПС серьезных травм не получил, история получила широкий общественный резонанс. Проверку по данному факту контролирует лично председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Между тем президент Татарстана Рустам Минниханов наградил пострадавшего полицейского медалью Республики Татарстан "За доблестный труд".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов