Новости Саратова

Илья Захаров и его дочка поддержали полицейскую акцию с фликерами
18.11.2017 - 17:31

Сегодня в Саратове полицейские организовали акцию "Ярок, заметен, защищен" в торговом центре "Триумф Молл". Акция проходит при участии ГУ МВД, Госавтоинспекции и общественных советов при ведомствах.

Начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной выразил надежду, что такие мероприятия привлекут внимание жителей к проблеме "незаметности" пешеходов в темное время суток и напомнят о необходимости использования светоотражающих элементов.

"Мы хотим снизить до минимума число пострадавших на наших дорогах. А для этого призываем пешеходов стать более заметными со светоотражателями, обеспечить свою безопасность и безопасность своих близких. И тогда водители будут быстрее реагировать на появление пешехода", - отметил полковник полиции  Чепурной.

Он подчеркнул, что фликеры, хоть и невелики по размеру, но очень значимы для детей и взрослых: "В вечернее время человек становится невидимым для водителей. Вы сохраните не только свою жизнь и здоровье, но и судьбу водителей".

Начальник отделения пропаганды областной ГИБДД Виталий Мамченко озвучил  статистику. За год в регионе произошло 292 аварии с участием детей. В 78 случаях юные пешеходы попали под колеса машин. Каждая пятое такое ДТП происходит, когда дети перебегают дорогу в неположенном месте без светоотражающих элементов.

"Поздней осенью наступили сложные погодные условия, когда темнеет рано, туман, дождь, гололед. Свет фар поглощается в итоге. Фликеры же не дадут полностью исчезнуть пешеходам", - отметил дорожный полицейский.

Акцию посетили боксер, депутат городской думы Артем Чеботарев и олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров. Оба знаменитых спортсмена пообещали обязательно носить фликеры в вечернее и ночное время.

А Илья пришел на концерт со всей семьей и сразу наклеил светоотражающую наклейку на свою полуторагодовалую дочку Алису, поддержав призывы полицейских.

Перед собравшимися в фойе ТЦ саратовцами выступили творческие коллективы города. После концерта каждый желающий мог получить светоотражающую наклейку.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов