Новости Саратова

Евгений Миронов получил приз Гильдии актеров кино России на фестивале "Созвездие"
19.11.2017 - 08:47

Народный артист России, почетный гражданин Саратовской области Евгений Миронов получил приз Гильдии актеров кино России "За выдающийся вклад в профессию". Награждение состоялось на международном фестивале актеров кино "Созвездие" в Ярославле, сообщает ТАСС.

"Когда-то с этого фестиваля началось мое признание, а признание среди коллег, пожалуй, самое сложное, это наивысшая ступень. Можно получить признание зрителей, а среди коллег останется какое-то отчуждение. Нет, меня приняло наше братство очень тепло, и с этого начался мой актерский путь, я очень благодарен "Созвездию", - сказал журналистам Миронов.

Впервые Миронов стал призером фестиваля "Созвездие" в 1992 году, тогда он получил награду за роль в фильме "Любовь". В 1995 году актер был удостоен награды за работу в фильме "Утомленные солнцем".

Фестиваль "Созвездие" открылся в Ярославле в субботу. Традиционно в день открытия были вручены внеконкурсные награды. Приз Гильдии актеров кино России "За лучший актерский ансамбль" получил режиссер фильма "Время первых" Дмитрий Киселев. Приз Гильдии каскадеров России был присужден актерам Василию Мищенко и Александру Домогарову.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов