Новости Саратова

Александр Ландо попросил застройщика сделать подарок городу
18.12.2017 - 18:55

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призывает найти приемлемое инвестиционное предложение компании "УМ-24" для достройки дома ЖСК "Гелиос" в Нескучном переулке. Об этом он заявил на рабочем совещании по проблемам обманутых дольщиков.

Глава региона признал, что по этому дому для достройки не хватает этажности с учетом ограничений по исторической зоне.

"Мы себя загнали сюда в угол. Говорили про какие-то занавески полгода. Потом подошли к подписанию – все разбежались", - признал губернатор. При этом он заметил, что по поводу исторических зон "не должно быть никаких разговоров".

"Мы сами себе создаем трудности и начинаем их решать. 200 свободных участков для строительства. Нельзя с "УМом" договориться?" - заметил он.

Замглавы администрации города Татьяна Карпеева уточнила, что "УМ-24" выбрал участок на проспекте Энтузиастов, однако там надо провести снос.

С ними был солидарен бывший застройщик Виталий Хван, который подчеркнул, что без увеличения этажности ввод в эксплуатацию невозможен. Он также напомнил, что коммуникации готовы, и к ним надо подключиться, что позволит сэкономить на строительстве.

Председатель ОП Александр Ландо обратился к компании "УМ-24" с предложением сделать подарок городу и не выдвигать дополнительных требований.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов