Новости Саратова

Губернатор призвал власти района поддержать Леонида Писного
18.12.2017 - 17:40

Для ввода в эксплуатацию дома № 5 бывшего ЗАО "Саратовгесстрой" в Балакове Саратовской области все готово. Об этом на сегодняшнем рабочем совещании по проблемам обманутых дольщиков заявил глава района Александр Соловьев.

По его словам, "подготовлено все к сдаче дома в эксплуатацию.

"В обозначенный срок работы все закончены", - сказал он.

"Не стесняйтесь, называйте дату", - предложил губернатор Валерий Радаев.

"25 декабря", - сказал он.

Следующий дом № 3 (ЖСК "Возрождение"), по словам Соловьева, по-прежнему невозможно начать строить без оформления земельного участка и подготовки градостроительного плана.

"Здесь земельный участок Константина Шишкина. На пятницу у нас было расширенное заседание комиссии. В последний день он сказал, что не подъедет. Мы готовы были предложить разные варианты, но его пока не было. Ни Леонид Александрович Писной, ни представители ЖСК не отступаем от решения этой проблемы", - сообщил Соловьев.

Слово взял зампред облдумы, бывший глава района Иван Чепрасов, который отметил, что начинается сумма с 10 миллионов и "идет на понижение".

"Или в перспективе хочет получить эти деньги в виде квартир. Под силу городу, я думаю, найти от 5 или 5,5 миллиона рублей за этот участок. Либо в виде квартир, либо предложить равнозначный земельный участок", – сказал Чепрасов.

"Еще нужно время. Торпедировать нет необходимости, но и стоять на месте нельзя. Если у района и города есть альтернативные предложения, то надо их предлагать. Так, если он день придет, пять не придет – игра на свои интересы", - прокомментировал дискуссию губернатор Валерий Радаев.

По дому № 12 бывшего ЗАО "Саратовгесстрой" глава района Иван Чепрасов обозначил проблему с поиском инвестора.

"В любом случае по той проблеме будут дополнительные квартиры, и в этой части вопрос нужно снимать. Леониду Александровичу необходимо дать поддержку. Учитывая, что у него такая широкая душа, и он понимает нужды района и города", - прокомментировал губернатор Валерий Радаев.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов