Новости Саратова

Сергей Аренин на встрече с дольщиками: "Необходимо работать в полный рост"
18.12.2017 - 18:24

Прокуратура Саратовской области намерена изучить правомерность залоговых обязательств по жилому дому по 2-му Одесскому проезду в пользу компании "Визард Системс". Об этом на сегодняшнем рабочем совещании заявил прокурор региона Сергей Филипенко.

Глава надзорного ведомства выступил с предположением о мнимости залоговых обязательств.

"Есть основания так полагать. Банк ликвидирован. Работа и анализ документов кропотливый. Если правоохранительные органы примут решение, что данные действия были правомерны, то будем искать другое решение", - сказал Филипенко.

Слова прокурора области вызвали крайнее возмущение со стороны представителя компании "Визард Системс". По ее мнению, слова прокурора области "пресса осветит нужным образом". "Была дана оценка ситуации, а не предположение. Это просто заранее обвинить кого-то в мнимости сделки", - сказала она.

В защиту выступили депутаты Ольга Баталина и Николай Панков.

"По этому банку московская полиция занимается. Там работают коллеги из Москвы. Я знаю и примерно представляю, кто они. Необходимо работать в полный рост", - вторил им сенатор Сергей Аренин.

Представители компании "Визард Системс" сообщили, что сейчас в их квартирах живут люди, и правовых оснований для этого нет. "Мы купили квартиры в 2013 году", - сказали сами дольщики.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов