Новости Саратова

Сергей Наумов поддержал санацию в "Единой России"
18.12.2017 - 16:05

Директор ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Сергей Наумов прокомментировал внутренний партийный аудит в региональном отделении "Единой России".

"Безусловно, проходящая сегодня в Саратовском региональном отделении Партии "Единая Россия" так называемая "чистка рядов", - это исключительно естественный и давно ожидаемый кадровый процесс. Бесспорно, партийцы, которые по каким-либо субъективным причинам дистанцировались от "Единой России" или своими действиями дискредитируют Партию - должны покинуть ее ряды. Недопустимо подрывать авторитет "Единой России" из-за чьих либо личных или корпоративных интересов. В этой связи вызывают особое неприятие небезызвестные случаи незаконной передачи муниципальных земель, в частную собственность конкретным лицам, аффилированным к власти по сомнительно низкой стоимости или вывод ее из целевого назначения. Не понаслышке знаю подобные обстоятельства по своей работе депутатом Саратовской городской Думы, когда в прошлом году очень остро обсуждался вопрос корректировки коэффициентов для расчета арендной платы за земельные участки. Учитывая все сложности формирования бюджета каждый муниципалитет должен рационально использовать свои земельные ресурсы, а также грамотно и взвешенно формировать доходную часть бюджета.

В то время, как председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин прилагает все усилия для погашения имеющейся в Саратовской области закредитованности регионального бюджета и лоббирует социально-значимые для нашего региона проекты в новом бюджете РФ, на местах имеет место "разбазаривание" муниципального имущества.

В этой связи возникает закономерный вопрос, почему мы только сейчас начали принимать меры к "нерадивым" членам партии, когда уже появились судебные решения по ним или почему в руководстве регионального отделения партии молчали, когда недобросовестные муниципальные чиновники из г. Балаково, г. Балашова и г. Энгельса "нагревали на этом свои руки"?!

Убежден, что "Единая Россия" должна работать на опережение, а не принимать свои формальные решения по факту успешной работы правоохранительных органов.

Партийное строительство должно выйти на новый уровень самоочищения, - как отлично отметил председатель Саратовской региональной контрольной комиссии партии "Единая Россия", депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, - поскольку степень доверия людей к "Единой России" зависит от личной эффективности каждого из ее членов", - сказал Наумов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов