Новости Саратова

Александр Ландо: "До прихода Исаева с командой все было тихо и спокойно"
18.01.2018 - 12:31

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо высказал свою точку зрения относительно ситуации с АТСЖ Ленинского района города.

На проходящих в эти минуты депутатских слушаниях общественник подчеркнул, что взыскание средств с бюджета происходило с помощью юристов и напомнил об аналогичной истории в Октябрьском районе.

"Была разработана классическая схема вывода этих денег из бюджета города. Был сделан вызов всей правоохранительной и судебной системе, всем гражданам. К сожалению, этот вызов мы не смогли принять. Говорят, что деньги требуют тишины, но в тишине начинается произвол. Это все начиналось в 2007 году, когда МУДЕЗы начинали работать с помощью нанятых юристов.

Кто-то пошутил на межфракционном заседании, что деньги кончились, и с января 2017 года начали подавать эти иски. По этой же схеме начали рассматриваться дела. Я не хочу делать какие-то выводы по поводу судебных процессов. Но как юрист я хочу обратить внимание на то, что нет подлинников документов. Есть копии, на основе которых принимаются решения. Все ходатайства администрации Саратова отклоняются. Даже отклоняются ходатайства о привлечении прокуроров для защиты интересов неопределенного круга лиц.

По делу в Октябрьском районе (УК "Домкомплекс", УК "Центрдом") осужден Гусейнов, там было взыскано 162 миллиона рублей. Возбудили дело потому, что этих денег не оказалось на счетах. И еще одна особенность - до января 2017 года никакого шума не было. До прихода Исаева с командой все было тихо и спокойно. Никто не проявлял инициативы, не привлекал гражданское общество. Были в этой схеме эти люди или не в этой – я не знаю, но была тишина", - сказал Ландо.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов