Новости Саратова

ГИБДД изменит экзаменационные билеты про переломы и массаж сердца
18.01.2018 - 17:13

Госавтоинспекции предложили изменить 14 экзаменационных билетов для водителей. Речь идет о вопросах по оказанию первой помощи, в ответах на которые были обнаружены ошибки.

Межрегиональная ассоциация автошкол совместно с НИИ Минздрава РФ разработала проект поправок, который был передан в Госавтоинспекцию.

Изменения, в частности, были предложены к ответам на ситуационные вопросы о непрямом массаже сердца, а также об оказании помощи при открытом переломе конечности. Кроме того, специалисты предлагают отказаться от рекомендации извлекать из машины пострадавшего, если у него не прощупывается пульс.

Как сообщили "Известиям" в Минздраве, ведомство согласно с правками экспертов. Комментариев от ГИБДД пока не поступало.

Согласно исследованиям НИИ, около четверти пострадавших в ДТП, которые умерли до прибытия скорой, имели шанс на выживание при оказании первой помощи.

Подробнее — в материале "Известий": С перелома снимут жгут.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов