Новости Саратова

Избирком заявил об отсутствии возражений по использованию КОИБов
18.01.2018 - 15:29

Сегодня в СГЮА проходит выездное заседание избирательной комиссии Саратовской области.

В начале мероприятия состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между академией и избиркомом. В своей речи ректор СГЮА Сергей Суровов отметил, что "сотрудничать нам велел сам бог".

После церемонии собравшиеся перешли к основной повестке дня. Первым вопросом стал сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса, обучению организаторов выборов и референдумов на 2018 год.

Молча ознакомившись с планом, члены комиссии заслушали следующий вопрос. Секретарь избиркома Александр Бурмак озвучил перечень избирательных участков, где будут использоваться технические средства подсчета голосов – КОИБы.

Не озвучивая приложение с конкретными цифрами вслух, Бурмак отметил, что перечень был разослан всем политическим партиям, и "конкретных возражений не поступило". Говоря о распределении, секретарь избиркома назвал рекомендованные требования для участков, на которых планируется установить КОИБы.

"Мы рекомендовали не меньше тысячи, но мы должны понимать, что есть отдаленные участки, где нет такого количества избирателей. Плюс не надо забывать, что у КОИБа есть 2 обученных оператора, они обучаются в Самаре, КОИБы ломаются, их периодически необходимо ремонтировать", - обрисовал ситуацию Бурмак.

Собравшиеся единогласно приняли перечень.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов