Новости Саратова

Оппозиция солирует на депутатских слушаниях в областной думе
18.01.2018 - 12:36

Депутат Саратовской городской думы от КПРФ Андрей Карасев обнаружил "коррупционную составляющую" в истории с АСТЖ Ленинского района.

Об этом он заявил на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях.

Коммунист поддержал порыв главы города Михаила Исаева в борьбе с Ассоциацией: "Мы виноваты, мы – власть. Здесь стопроцентно коррупционная составляющая в судах и в жилищной инспекции".

Далее к трибуне вышел депутат областной думы от компартии Александр Анидалов, который с трудом сдерживал эмоции.

"А что, неправильно, что капитальный ремонт надо делать?! У меня от пола стопка запросов и ответов о том, куда деваются такие деньги. Здесь присутствуют люди в погонах всех цветов мундиров, которые меня убеждали, что все делается правильно, и претензий нет! В течение нескольких лет мы бьемся, проводим митинги. Нам пишут административки за эти митинги! А теперь эти силовики нам сейчас отвечают – "Е-мое, что же это такое?" - сказал коммунист и фактически провел сольный митинг.

Присутствующие члены "ЕР" внимательно слушали оппозиционера, который обвинил их в неспособности контролировать эти вопросы.

"Необходимо финансировать проведение капитального ремонта! А вы деньги не можете найти! Если вы не способны найти, давайте у жителей спросим, может, вас надо менять!" – сказал Анидалов.

К трибуне потянулся депутат от правящий партии Дмитрий Чернышевский, которого в кулуарах называют специалистом "по коммунистам".

"Я разделяю мнение коммуниста, оправданные эмоции. Саратов – действительно родина Остапа Бендера. Ушлые комбинаторы нашли способ выкачивать деньги из бюджета… Это вопрос политический, вопрос выживания 900 тысячного города. Наследники великого комбинатора пытаются поставить этот город на колени... Давайте обратимся. Куда нужно обратиться? Давайте обратимся в Верховный суд, чтобы нам объяснили, как такие решения принимаются", - сказал Чернышевский.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов