Новости Саратова

Полиция не пустила к крещенской купели пьяного саратовца в одежде
18.01.2018 - 23:30

Сегодня вечером в Саратове начались Крещенские купания. Основными местами по традиции стали Ротонда на Набережной Космонавтов и Затон.

Первые горожане начали подходить к купели у Ротонды заранее. Самые нетерпеливые окунулись в воду уже в шесть вечера, рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник центральной ПСС областной службы спасения Сергей Сергомазов.

"К 21.00 в прорубь зашли более 250 человек. За их безопасностью следят сотрудники службы спасения и врачи. Есть специальное освещение, рядом пункт обогрева, тепловые пушки, раздевалки и сидения - все сделано для людей. Меры безопасности соблюдены. Полиция не подпускает пьяных к купели", - сообщил представитель облспаса.

Как будто в подтверждение его слов, один саратовец, разгоряченный алкоголем, решил нырнуть в одежде. Однако полицейские заметили шатавшегося смельчака и оперативно увели его подальше от воды.

Видно, что по сравнению с прошлым годом поток людей стал меньше. Связано это, скорее всего, с пришедшими в Саратов крещенскими морозами. Но Сергей Сергомазов уверен, что поток православных верующих, желающих принять участие в праздничном ритуале,  будет увеличиваться с каждым часом. 

Не уменьшался поток саратовцев к иордани в поселке Затон. Здесь воду освятил священник, после чего люди начали совершать ритуал. В Затоне также работают сотрудники городской службы спасения, медики и сотрудники полиции.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов