Новости Саратова

Саратовец нашел работу и начал платить алименты после 10-дневного ареста
18.01.2018 - 11:27

Правоохранительные органы смогли убедить жителя Заводского Саратова платить алименты своему малолетнему ребенку.

Как сообщает региональное УФССП, мужчина долгое время уклонялся от своих обязательств и накопил задолженность порядка 200 тысяч рублей. В итоге должник был привлечен к административной ответственности с наказанием в виде ареста сроком на 10 суток.

По его истечении мужчина был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов.

"Должник официально трудоустроился на один из местных заводов. Исполнительный документ был направлен по месту работы для удержания алиментов из заработной платы. Однако за время, пока должник не был официально трудоустроен, у него вновь образовалась задолженность.

Судебным приставом-исполнителем было вручено требование об оплате долга. На следующий день задолженность была погашена. В настоящее время из заработной платы должника ежемесячно удерживаются алименты в размере, установленном решением суда", - рассказали в пресс-службе УФССП.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов