Новости Саратова

В Москве задержан подозреваемый в убийстве саратовского росгвардейца
18.01.2018 - 11:09

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области задержан 28-летний житель Москвы, подозреваемый убийстве сотрудника Росгвардии в Балакове.

Преступление совершено в ночь на 30 сентября в одном из балаковских ночных клубов.

"Потерпевший находился в одном из развлекательных центров города Балаково в компании приятелей. В очереди к ди-джею для заказа музыкальной композиции между его товарищами и компанией 27-летнего жителя Москвы произошел конфликт. В ходе ссоры оппоненты вышли на улицу, где между ними произошла драка, в которой 27-летний мужчина нанес потерпевшему в голову не менее двух ударов кулаками. С полученными повреждениями последнего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался, а злоумышленник с места происшествия скрылся, после чего объявлен в розыск", - сообщает СУ СКР.

Как уточняет ГУ МВД, потерпевший являлся сотрудником управления Росгвардии. Накануне в Подмосковье подозреваемый был задержан.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемый в совершении данного преступления скрывается в Московской области. Оперативниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области во взаимодействии с коллегами из МУРа фигурант уголовного дела был задержан. Злоумышленник проживал в частном доме у своего знакомого", - отмечают в главке.

В настоящее время следователями СО по г. Балаково СУ СК РФ по Саратовской области злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Молодой человек не стал отрицать, что наносил удары потерпевшему. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов