Новости Саратова

ЗАГС о смене имен: Яна Владимировна стала Николью Альбертовной
18.01.2018 - 12:26

Саратовцы проявляют фантазию при смене имен и фамилий. Примеры прозвучали на продолжающейся пресс-конференции управления по делам ЗАГС при областном правительстве.

В прошлом году саратовцы официально стали зваться Кнор и Хайнц. Яна Владимировна стала Николью Альбертовной, а девушка по имени Елена стала Самирой.

“Мы пожелаем им удачи. Надеюсь, с такими именами и фамилиями им повезет больше”, - улыбнулась начальник управления Юлия Пономарева.

Начальник отдела Екатерина Бойко рассказала еще о нескольких случаях: например, о мужчине с фамилией Грачев, который по документам стал Грач.

“Перейдем к самому интересному: бракам и разводам. По бракам мы прибавили 5,32 %. За 12 месяцев было заключено 15 653 брака. Разводов стало на 2 % меньше. 56 % граждан женились впервые - здесь статистика осталась без изменений”, - подчеркнула госпожа Пономарева.

Все еще остается мода на “красивые” свадебные даты. Так, семь пар зарегистрировались на Рождество. Летом в День семьи, любви и верности поженились 320 пар. 30 декабря скрепились узами брака 35 пар.

“В прошлом году для браков мы открыли наши двери 8 марта. А в этом году мы открываем все “зеркальные даты” - 18.02.18, например. Такие даты очень удобны: не нужно заморачиваться и запоминать день вашего бракосочетания. Это будет актуально и для Энгельса, и для Ленинского с Заводским отделов ЗАГС", - поделилась начальник управления.

Также планируется организовать центр примирения, где с парами, которые подали на развод, будут работать психологи: “Мы попытаемся дать им шанс сохранить семью”.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов