Новости Саратова

Александр Ландо переизбран председателем Общественной палаты
19.02.2018 - 12:48

Председателем Общественной палаты Саратовской области избран Александр Ландо. Такое решение принято по итогам открытого голосования на заседании общего собрания палаты.

Он стал единственным кандидатом на пост главы ОП и получил подавляющую поддержку.

Перед процедурой выступили несколько членов палаты. Так, Юрий Виткин не нашел никаких привилегий в работе в Общественной палате. При этом он признал, что на выходе - "испорченные отношения с предпринимателями, потерянное время и так далее". Господин Виткин также отметил, что деятельность палаты сопровождается сплетнями, слухами и другими негативными отзывами. По его словам, это показатель реакции на деятельность ОП, и "мы не всем нравимся и не всем угодны".

Господин Виткин предложил поддержать Александра Ландо в качестве главы ОП. "Он умеет держать удар. Александр Ландо - боец и настоящий лидер, который добился того, что Общественную палату знают во всей области", - сказал он.

Член ОП Наталия Королькова отметила, что не во всем согласна с председателем Общественной палаты. "Но даже при самой жесткой дискуссии Александр Ландо никогда не обижается. На мой взгляд, оскорблять – ниже плинтуса, и для меня этот человек перестает существовать", - заметила она и добавила, что "при этом Александр Ландо умеет слышать и принимать чужое мнение".

Член ОП Светлана Мартынова попросила у всех прощения в связи с православным праздником. "Институт Общественной палаты крайне важен. Когда нас критикуют, надо принимать эту критику здраво. Я помню, когда меня критиковали, но мы никогда не переходили на личности. Я думаю, что в Общественную палату не должны выдвигать органы власти. Это могут быть общественные организации, депутаты и так далее, но никак не губернатор. Я помню проект "Открытые суды", это проект нашей Саратовской области. Мне было очень тяжело поднимать какие-то вопросы и выстраивать диалог. Очень много проблем решают члены Общественной палаты. Вот Владимир Васильевич Незнамов, который занимается благотворительностью. Много вопросов решается в кабинете Александра Ландо. Как это ни странно звучит – я поддерживаю Александра Соломоновича Ландо. Я прошу СМИ это прекратить. Так не бывает, что вчера ему давали звание почетного гражданина Саратова, звание "Заслуженный юрист России", а завтра мы его критикуем", - заметила она.

Не упустил возможность высказаться депутат облдумы Дмитрий Чернышевский (в прошлом - член ОП региона). "Очень много депутатов вышли из Общественной палаты, даже председатель. Меня никто не просил сюда приходить. Я позвонил Александру Соломоновичу и спросил: "Можно ли прийти?". То, что пишется сегодня в СМИ, чисто по-человечески неприятно. Я пришел сказать свои слова поддержки", - заметил он.

При этом депутат вспомнил о ситуации, когда "нынешние критики не говорили об очистке островов Волги от мусора". "Александр Соломонович начал звонить в колокол", - сказал Чернышевский.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов