Новости Саратова

Николай Скворцов считает Александра Ландо "мудрым борцом"
19.02.2018 - 12:31

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке продолжается заседание общего собрания Общественной палаты региона. В повестке дня вопрос об избрании председателя ОП, структуры и утверждения положения палаты.

Член рабочей группы по представленным вопросам Владимир Ташпеков, в частности, сообщил, что теперь срок полномочий палаты сокращается с пяти до трех лет, количество членов уменьшается с 64 до 63 и так далее.

У общественницы Натальи Караман оказались замечания к регламенту. Александр Ландо отметил, что, безусловно, необходимо это предложение надо рассмотреть.

Далее выступил член ОП Николай Скворцов, который предложил выдвинуть на пост председателя палаты Александра Ландо.

"Сначала я хотел сказать пару слов – это нынче модно, но скажу более полно. Так вот, палате нужен сильный и авторитетный руководитель.

Ни я, ни мои родственники не связаны с государственными органами власти. Говорить буду я от души и честно. За свои слова я отвечаю.

Познакомились мы с Александром Соломоновичем Ландо в 2012 году, когда Борис Леонидович Шинчук ушел в правительство. Тогда ко мне подходили и предлагали стать председателем Общественной палаты. Тогда членом Общественной палаты стал Александр Ландо. У меня до этого не очень хорошее впечатление было о нем, очень много негативных отзывов было. Но я понял, что верить публикациям нельзя. Нужно посмотреть и лично познакомиться.

Александр Ландо умеет слышать и слушать. Я понял, что он мой старший товарищ, который более мудр. Ландо – боец. В то время, когда вокруг много трусов, для меня это очень важно. Жесткая дисциплина отсутствует, есть проектные команды. Вот под таким руководством работает Общественная палата", - заявил Скворцов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов