Новости Саратова

Общее собрание ОП открыл старейший член палаты Георгий Фролов
19.02.2018 - 12:15

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке проходит заседание общего собрания Общественной палаты региона.

В повестке дня несколько вопросов, в том числе об избрании главы ОП и создании новой структуры. Согласно раздаточным материалам, в структуре областной Общественной палаты будет 19 комиссий и рабочих органов.

В частности, появятся комиссии по развитию гражданского обществе и взаимодействию с Общественными советами МО; по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры; по социальной политике и здоровому образу жизни граждан; по развитию образования, науке и инновациям; по экологи, природопользованию и чрезвычайным ситуациям; по аграрным вопросам; по культуре и сохранению историко-культурного наследия; по проблемам безопасности; по поддержке СМИ; по экономике и предпринимательству; по охране здоровья граждан; по физкультуре; по этике и регламенту; по патриотическому воспитанию. Также будут межкомиссионные рабочие группы по подготовке ежегодного доклада ОП о состоянии гражданского общества, по подготовке экспертных заключений и группа оперативного реагирования при совете Общественной палаты.

Мероприятие начал старейший член региональной ОП Георгий Фролов.

Он акцентировал внимание на высоком авторитете Общественной палаты региона и широком спектре вопросов, которые она рассматривает: "Член общественной палаты – везде. И в обществе, и в транспорте, и в театре. Отвественная задача возлагается на нас. В этом году претендентов в члены ОП было в два раза больше, чем в прошлый раз".

Напомним, полномочия предыдущего состава закончились 18 февраля.

В зале находится 59 человек из 63 членов новой ОП.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов