Новости Саратова

Саратовец снял 38 000 рублей с карты спящего попутчика в поезде
19.02.2018 - 18:15

Жителя Энгельсского района Саратовской области задержали по подозрению в краже. Об этом сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД на транспорте.

Уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено в отношении 24-летнего мужчины.

"Он ехал в пассажирском поезде "Тында-Кисловодск" и, по версии следствия, похитил 38 тысяч рублей у 32-летнего жителя Краснодарского края. Полицейские установили, что пока потерпевший спал, молодой человек взял его телефон и при помощи "мобильного банка" перевел себе на банковскую карту денежные средства.

Вначале он перевел 30 тысяч рублей. Видя, что мужчина не просыпается, он перевел еще 5 тысяч рублей, а спустя некоторое время еще 3 тысячи", – говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали только в Энгельсе. В содеянном он признался. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов