Новости Саратова

Сергей Аренин рассказал о роли Николая Трифонова в уничтожении арабских наемников
19.02.2018 - 18:10

Сенатор Совета Федерации, бывший руководитель саратовской полиции Сергей Аренин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" назначение Николая Трифонова на пост начальника регионального ГУ МВД.

"Николай Иванович Трифонов боевой офицер. Он служил вместе со мной, я его знаю более 20 лет. Он был начальником самого сложного отдела в Чеченской республике в период проведения контртеррористических операций – Шатойского райотдела. Причем он вошел туда первым. На его счету десятки успешно проведенных операций. Я знаю, что только арабских наемников уничтожено около полутора десятков. Он проводил их разработку и доводил до логического завершения.

Я хочу сказать, что это очень ответственный человек. Я горд тем, что по моей рекомендации его взяли в центральный аппарат МВД. Это человек чести, офицер, не трус, а это в боевых условиях сразу проверяется.

Как специалист он очень высококлассный, потому что работал в разных сферах МВД. Принимал участие в проведении таких крупнейших мероприятий, как Универсиада, ШОС (Шанхайская организация сотрудничества – прим. редакции), Санкт-Петербургский экономический форум, G8. Генерал Трифонов руководил всей подготовительной работой, участвовал в реализации тех задач, которые ставили Верховный Главнокомандующий и глава МВД.

Скажу, что Саратовской области повезло. Это очень хороший офицер", - сказал Сергей Аренин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов